Главная Акции и новости Новости Монтаж маятниковых дверей

Монтаж маятниковых дверей

05.05.2016
Некоторые особенности монтажа конструкции, на что обратить внимание
 
   Выполняя установку маятниковых дверей необходимо в обязательном порядке принимать к вниманию специфику организации работ. Учесть также важно следующие моменты, без которых конструкция не будет надежно удерживаться длительное время в составе полотна:
 
 - Работы в целом достаточно простые, но нет необходимости приниматься за них, если отсутствуют требуемые навыки и умения. В качестве альтернативы лучше всего воспользоваться услугами специалистов сервиса и заказать качественный монтаж дверей, без каких-либо осложнений и промедлений.
 - После того как монтаж будет считаться выполненным, обязательно требуется выполнить качественную настройку системы, что позволит ей открываться без особенных усилий и при этом не задевать никого из присутствующих, включая прибывших с грузом, ревизией.
 - Для монтажа потребуется стандартный набор электрического инструмента, начиная от дрели и заканчивая шуруповертом, фактически все, что позволит существенным образом автоматизировать процедуру монтажа и увеличить в дальнейшем срок эксплуатации.
 
Гарантии
 
   Производителем предоставляются соответствующие гарантии на предоставленную покупателю продукцию. Как правило, срок эксплуатации данного объекта зависит от его конструктивных особенностей и может варьироваться от нескольких лет, до десятилетий. Со стороны производителя поступают гарантийные обязательства на замену конструкции (если был обнаружен заводской брак), либо же ее ремонт (когда неисправность возникла как раз в установленный срок эксплуатации, и не может быть устранена самим владельцем, является критической для работы всей системы).
 
Как работают такие двери
   Каким образом обеспечивается закрытие открытие маятниковых дверей? Все происходит предельно просто, такой тип конструкции остается открытым только в момент, когда через него проходит определенное количество людей. Именно по этой причине использование в составе конструкции склада таких дверей помогает значительно уменьшить тепловые потери, что особенно актуально при наступлении холодного периода года. Соответственно, для владельца склада (любого другого помещения, в котором планируется установить данную конструкцию) это оптимальная возможность сэкономить часть средств на дополнительной теплоизоляции стен, расходов на отопление. Чтобы иметь возможность пройти через такие двери необходимо нажать на створки распашной конструкции. Когда створки будут находиться в открытом положении достаточное время для прохождения через проем человека, или группы людей, механизм (в данном случае выполнен пружинно-возвратным) фактически мгновенно возвращает их в исходное положение.
   Не стоит забывать и еще одну интересную особенность, что если конструкция прозрачная, через нее можно запросто просматривать помещение, осуществляя, таким образом, визуальный контроль. 
Следовательно, обеспечивается максимальное соответствие всем стандартам и требованиям регламентов охраны труда, техники безопасности, где важно руководителям отдельных структурных подразделений контролировать работу вверенного им участка.
  Также прозрачность позволяет свести к минимуму время открытия и закрытия дверей, благодаря чему механизм не изнашивается, а способен прослужить длительное время, без преждевременного выхода из строя. 
В том случае, если конструкция производится с учетом всех существующих норм и требований, высокий уровень качества позволяет без проблем обеспечить срок службы механизма на протяжении не менее чем несколько лет безотказной работы.
 
Поверхность конструкции, или порошковая окраска
 
   Несмотря на то, что изделие относится к группе промышленного оборудования, оно должно обладать соответствующим внешним защитным покрытием. Оставлять неоцинкованные (в случае их изготовления из металла) и неокрашенные двери на складе, установленные, к тому же, на выходе не имеет смысла, так как с течением времени ни начнут подвергаться разрушению и деформации, на них начнет образовываться коррозионный состав.
  В частности можно выделить актуальную необходимость нанесения на поверхность порошкового состава, в выбранном предварительно самим заказчиком цветовом решении. Как правило, для этих целей подбирается оттенок или же цвет в рамках палитры RAL, который отмечен как специальный стандарт, им руководствуются многочисленные производители. Нанесение на поверхность такого защитного слоя во много раз увеличивает его срок службы, позволяя таким образом добавлять годы к гарантийному обязательству производителя, а покупателю обеспечивать для себя сравнительно простой уход за конструкцией в целом.
 
Непременно стоит обратить внимание на такие двери, они помогут сэкономить ваше время и ресурсы от ненужных трат.